Хочу представить вам новый оригинальный и очень красивый способ маникюра – “Водяной”. Он выглядит совершенно бесподобно и для его создания совершенно ненужно уметь красиво рисовать!

Что бы ваш маникюр ни размазался, сразу приготовьте всё, что вам понадобиться и можете начинать.

Вам понадобиться:

  • Прозрачный лак для ногтей;
  • Скотч;
  • Ёмкость с водой;
  • Зубочистка;
  • Несколько лаков разных цветов;
  • Жидкость для снятия лака;
  • Ватная палочка.

Шаг 1.

Покройте ногти прозрачным лаком для защиты и укрепления маникюра.

Шаг 2.

Нанесите основной тон лака на ногти. В данном случае используется белый лак для ногтей.

Шаг 3.

Дождитесь, пока лак высохнет. Обклейте палец скотчем вокруг ногтя.

Шаг 4.

Затем откройте все лаки, которые вы приготовили для рисунка и по очереди начните капать по капле в стакан с водой, так, что бы каждая новая капля падала в центр предыдущей.

Шаг 5.

Теперь возьмите зубочистку и с её помощью аккуратно создайте узор из лака на воде. Это очень просто, вы поймёте это, как только попробуете. Можно создавать совершенно разнообразные узоры, как всяческие цветочки, так и закрученные спирали. Попробуйте пофантазировать.

Шаг 6.

Теперь самое главное действие. Аккуратно погрузите палец в воду, что бы на ногте остался лак с более удавшегося места узора. Не вынимайте палец, пока не уберёте остатки лака с поверхности воды. Даже маленький кусочек лака может испортить вам маникюр.

Шаг 7.

Аккуратно снимите скотч с пальца, смочите ватную палочку в жидкости для снятия лака и сотрите  всё лишнее вокруг ногтя.

Шаг 8.

Дождитесь, пока всё высохнет и нанесите наверх завершающий слой прозрачного лака, что бы маникюр продержался дольше и сильнее блестел.

На сегодняшний день стандарты уходят в былое. Так, белое свадебное платье уходит в былое, а вот цветные платья приходят на смену им. Особенно оригинально будет смотреться такой яркий и в тоже самое время гармоничный рисунок на ткани свадебного платья.