Цветы, цветы, цветы. Что может быть лучше цветов и тем более на на ногтях? Смотрим !


Пошаговая инструкция:


1. Покройте ногти тёмно-лиловым перламутровым лаком. Просушите. (Добавьте из угла ногтя по диагонали лепестки белым лаком-краской, точки по контуру натуральной линии ногтя и по две перекрещивающихся полосы на выступе ногтя. Заполните лепестки лаком с серебристыми блёстками, нарисуйте у цветка пару волнистых линий.
2. Покройте ногти бежевым перламутровым лаком. Просушите. Проведите чёрным лаком пересекающиеся полосы в углу ногтя. Просушите. Нарисуйте на них лепестки белым лаком. Поставьте точки чёрным лаком. Листочки — золотистый лак, в центре цветка — жёлтый страз.
3. На подсушенную голографическую розовато-бежевую основу нанесите лепестки перламутровым лаком шоколадного цвета. Просушите. Обведите цветок белым лаком-краской и поставьте на лепестках точки чёрным лаком. Добавьте белые усики и шоколадные точки.
4. Покройте ногти матовым лаком цвета цикламен (или другим цветом) и подсушите. Нарисуйте белым лаком лепестки на одной стороне ногтя (см. схему вверху) и проведите волнообразным движением иглой по середине лепестков, не процарапывая до базового слоя лака. Обведите цветок бронзовым лаком тонкой кисточкой. Добавьте уменьшающиеся в размере белые точки — от цветка к краям ногтя.

Мастер-класс по рисованию цветов.

Чтобы нарисовать лепесток или листик, наберите лак или лак-краску на кончик тонкой кисти и лёгким движением проведите сходящий «на нет» несколько округлый (листик) либо слегка волнообразный (изящный лепесток) штришок от основания лепестка к его кончику. Повторите тот же штрих в зеркальном отражении.
ьируя волнообразность штриха, можно получать самые разнообразные цветы.

Кстати, такой рисунок сможет нарисовать каждый мастер. А чтобы ваш дизайн ногтей гармонировал с образом, можно шарфы купить с цветочным принтом или в тон лаку и тогда ваш образ будет гораздо ярче. Экспериментируйте, не бойтесь добавлять аксессуары и делать акценты в своем облике и успех не будет вас долго ждать!