Современные женщины стремятся выглядеть привлекательными, не зависимо от времени года и места их нахождения. Они следят за своей фигурой, ухаживают за телом, проводят косметические процедуры для лица, и что только они не делают со своими волосами. Прическа – это та часть образа, которая всегда на виду. Ее невозможно скрыть под одеждой, или под макияжем. Она играет очень важную роль в восприятии человека.
Роль прически в создании образа
Короткая стрижка выделяет лицо, оно выглядит крупнее, чем с длинной. Длинные прямые волосы зрительно удлиняют лицо и шею. Каждая дама сама выбирает, какую прическу ей носить. Сейчас в моде и короткие стрижки, и длинные, и средней длины. Благодаря самым новым средствам и процедурам современные модницы получили возможность кардинально менять свою прическу. Волнистые волосы теперь можно выпрямить, прямые накрутить, длинные постричь, короткие нарастить.

Наращивание волос придает прическе более пышный и ухоженный вид. Благодаря ему, волосы не просто становятся длинными, но и решается проблема редких и слабых волос. Наращивание может проводиться холодным или горячим способом. Кроме этого существуют различные технологии наращивания. Самой новой является технология ленточного наращивания. После нее вся прическа выглядит натурально. Создается впечатление естественного роста волос. Такое наращивание подойдет любым, даже тонким и слабым, волосам, в связи с отсутствием нагрузки на корни. Носить его можно на протяжении целого года.
Роль прически в создании образа3
Придать прическе привлекательный вид поможет использование различных красок, тоников, осветлителей для волос. Их можно не просто покрасить в один тон, а сделать мелирование или колорирование, брондирование или блондирование. Любая из этих техник создаст неповторимый образ и привлечет внимание окружающих.