Нежные, ухоженные руки — один из символов женственности. Необходимо прилагать немало усилий, чтобы кожа оставалась бархатистой, а ногти прочными. Ведь именно по рукам часто можно определить возраст женщины. Каким же должен быть уход?
Руки - визитная карточка женщины3
К ухоженным ручкам напрашивается модный маникюр и стильные аксессуары. Часы и украшения обязательно должны сочетаться с маникюром: яркие аляпистые ногти не будут выигрышно смотреться с изящными часиками. Так же, как и алые ноготки и часы с ремешком салатового цвета вряд ли охарактеризуют девушку, как обладательницу хорошего вкуса.
Руки - визитная карточка женщины1

1.Крема. Крем должен быть плотной текстуры, но не жирный, он должен быстро впитываться и хорошо увлажнять, но не оставлять маслянистую пленку. Бренд не имеет значение, но желательно, чтобы крем был без вредных добавок, лучше с пометкой «органическая косметика».

2.Ванночки: морская соль и капелька аромамасла , добавленная в теплую воду помогут держать кожу в тонусе, а лимонный сок поможет отбелить ногти, к тому же, после такой ванночки очень удобно делать обрезной маникюр.
Руки - визитная карточка женщины4
3. Скрабы: подойдет как покупной(например, с абрикосовыми косточками), так и домашний — в любой жирный крем добавить молотый кофе, аккуратно помассировать кисть и пальцы, затем смыть теплой водой. Через несколько минут можно наносить нежирный крем.

4. Маски. Да, да, маски для рук уже никого не удивляют, целебный состав также продается в аптеках и супермаркетах, но гораздо приятнее сделать маску из натуральных продуктов. Мед, творог, сметана, натуральный йогурт, оливковое, кунжутное и другие масла, даже черный хлеб хозяйки используют в качестве ингредиентов для чудодейственных масок.
Руки - визитная карточка женщины2

Главное помнить, что все должно быть гармонично.