Эти слова великой поэтессы Марины Цветаевой поистине наделены глубоким смыслом. Ведь руки, это то, что не скроешь от постороннего взора. Они всегда на виду. Ухоженные руки говорят об их владелице намного более красноречиво, чем яркий мейк-ап или модная одежда. Неопрятные ладони, торчащие заусенцы, неровные ногтевые пластины с расслоившимися краями ни кому не добавят привлекательности. И, напротив, нежная увлажненная кожа рук, идеальный маникюр и увлажненная кутикула придаст вашему образу совершенства и женственности. К сожалению, большой процент прекрасных леди недооценивают важности этой части тела и, частенько, забывают о ней.
Руки даны мне — протягивать каждому обе…
Что же нужно делать, чтоб руки всегда выглядели идеально? На самом деле ответ на этот вопрос совсем не сложен. Это также просто, как купить угги в интернет магазине. Во-первых, не забывать использовать на ночь крем для рук либо натуральные масла, такие как оливковое, жожоба, касторовое. Если кожа рук сухая, то в течение дня следует наносить крем 3-4 раза. Каждые 3 недели необходимо делать маникюр. Эта процедура доступна в любом современном салоне красоты, но при желании, ее легко повторить в домашних условиях.

Для начала необходимо пилочкой придать форму ноготкам, после чего сделать распаривающую ванночку для рук. В теплую воду добавить немного жидкого мыла и несколько капель смягчающего масла, а затем, опустить в нее руки на 15 мин. Палочкой из апельсинового дерева аккуратно сдвинуть кутикулу с ноготков. Маникюрной лопаточкой пройдись по ногтевому ложу, удаляя остатки кожицы и возможных загрязнений. В завершении, нанести увлажняющий крем на кожу рук, а на кутикулу специальное смягчающее масло. Есть один давний секрет. Вместо смягчающего масла, можно использовать обычную гигиеническую помаду – она отлично смягчает кутикулу, оказывает питательное действие и придает ноготкам поистине роскошный вид. После того, как средства впитаются в кожу, покрываем ногти бесцветной базой, а поверх наносим свой любимый лак.
Руки даны мне — протягивать каждому обе…2
Так же 1 – 2 раза в месяц, на кожу рук, необходимо применять мягкий пилинг . Это может быть готовое косметическое средство, приобретенное в магазине, но и в домашних условиях его легко приготовить. Для этого понадобится 2 ст.л. базового масла, в него необходимо добавить 2 ч.л. сахара и пару капель эфирного масла цветов лаванды либо розы. Растереть все составляющие до однородности и нанести на кожу рук. Мягко втирать смесь по всей поверхности ладоней в течение нескольких минут, после чего промыть чистой водой водой.
Все эти процедуры не сложны и не занимают много времени, а эффект от них просто потрясающий!