Если совершенно нет времени и средств, чтобы записаться к специалисту можно в домашних условиях самостоятельно сделать красивый маникюр с рисунком, который подойдет к выбранному наряду. Чтобы добавить креативности своему образу, можно прибегнуть к использованию одежды сделанной вручную.

Хорошим нарядом и просто уникальным луком станет одежда ручной работы. В настоящее время хэнд-мэйд, как называют вещи, созданные по придуманным эскизам и руками человека, достаточно распространены, в том числе и одежда. Ее можно самостоятельно сделать, если есть возможность и базовые навыки или же обратится за помощью к мастерам, занимающимся этим продолжительное время.
Самостоятельное создание красивого маникюра
Начиная делать маникюр стоит заняться уходом, подпилить, очистить ногти и удалить кутикулу. Для того, чтобы укрепить ногтевую пластину можно подержать пальцы в свежем лимоне минут десять.

Что понадобится для маникюра?

Для того, чтобы самостоятельно сделать маникюр понадобятся лаки различных расцветок, закрепитель, прозрачная основа, набор для маникюра и для создания красивого рисунка наклейки и акриловые краски с тонкой кисточкой или зубочистка.

Имея все необходимые инструменты и лаки можно создать френч или милых божьих коровок, которые будут красоваться на ноготках. Для начала следует нанести прозрачную основу, которую нужно покрыть выбранным цветом, а далее дать волю фантазии и нанести рисунок или же оставить просто красивый фон.
Самостоятельное создание красивого маникюра3
Для тех, кому не нравятся цветочки, и живность отлично подойдет газетная тематика. Для этого достаточно вырезать квадратики с текстом из газеты и обзавестись пинцетом и спиртом. Лучшей основой под такой маникюр будут светлые тона лака, так, чтобы буквы хорошо выделялись, а не терялись на общем фоне.
Самостоятельное создание красивого маникюра3
После нанесения основы и покрытия лаком, нужно покрыть ногти прозрачным лаком, и пока он не окончательно высох плотно приложить газетную вырезку, предварительно вымоченную в спирте 10 секунд. Подержав 5 секунд бумагу можно снять.
Проявив фантазию и все свои умения, можно сделать любой рисунок не прибегаю к помощи мастера.