Если вы считаете, что свадебный маникюр – меньшее, на что обратят внимание гости на свадьбе, вы ошибаетесь. В этот день особенно важна каждая деталь, и красивые аккуратные ногти – не исключение. К тому же, к вашим рукам с новым колечком будет привлечено довольно много внимания. Но, возможно, вы упустили возможность найти профессионала в этом деле. Нашли уютный ресторан, пригласили гостей, заказали фотографа, уже все прочитали, даже прическу себе выбрали, а вот про ногти забыли. Не стоит переживать понапрасну. С этим можно справиться и в домашних условиях.

Советы по свадебному маникюру

Как нам всем известно, лучше всего браться за такую процедуру с утра, перед событием. Иначе есть риск того, что лак немножко испортится за ночь и превратит счастливое утро в катастрофу. Кто-то скажет, что утром и так времени не хватает, но будьте уверены: времени будет катастрофически мало, как с утра, так и перед сном, поэтому следует делать все, как положено.

Советы по свадебному маникюру

Советы по свадебному маникюру 2

Лучше всего начать с придания ногтям той формы, что будет соответствовать вашему образу. Не стоит забывать, что она должна также подходить и к типу ваших ногтей и пальцев. Лучше всего сделать это с помощью маникюрной пилочки. Помните о том, что ногти тоже требуют ухода и перед окраской на них нужно нанести увлажняющий крем. Также можно сделать ванночку с теплой мыльной водой: добавьте немного смягчающего масла и подержите в ней руки несколько минут. После этого можно удалять кутикулу. Далее следует нанести немного питательного крема, затем приступайте к полировке. Обязательно удаляйте остатки крема средством для снятия лака. Только теперь можно покрыть ногтевую пластину первым слоем лака – он будет базовым. Далее наносите лак основного цвета, просушите и нанесите его еще раз. Также не забывайте про существование специальных глянцевых покрытий, которые закрепляют лак на ногтях.