Существует крылатая фраза, которая звучит как: «Руки – визитная карточка женщины». Действительно с этим нельзя не согласиться. Красивые ногти, да и нежные руки очень красят женщину, делая ее элегантной и придавая ей женственности. Как и в точности до наоборот, ведь неприятно когда у женщины «обгрызенные» ногти и грубая кожа рук. Такое зрелище работает лишь отталкивающе.
Ногти: уход за ногтями
Конечно же, лучше всего попросту совершать ежедневный уход за ногтями и кожей, чем запускать их состояние. Ведь если вам дорога ваша сумочка, то проще купить молнию для сумочки, чем новую сумочку, не так ли? А, как известно можно купить молнии оптом. Так же и в случае с ногтями. Вам гораздо проще будет сделать один раз качественный маникюр и педикюр, а потом лишь поддерживать их в хорошем состоянии.
Ногти: уход за ногтями2
С другой стороны, можете заняться маникюром и в домашних условиях. Для этого выбирайте стеклянную пилочку и придерживайтесь основных правил маникюра. Необходимо подпиливать ногти лишь в одном направлении. Это поможет вам избежать такого неприятного явления как слоение ногтя.
Ногти: уход за ногтями4
Так же необходимо не забывать надевать перчатки в зиму, а еще увлажнять кремом руки летом. Делать это следует лишь потому, что мороз как и сухой теплый воздух негативно сказывается на ваших руках, а точнее на коже. Негативным влиянием на кожу ваших рук является контакт с моющими средствами. Они зачастую пересушивают кожу ваших рук. Для избегания этого, просто наденьте на руки резиновые перчатки, что значительно уменьшит контакт с моющими средствами при мойке посуды и т.д.
Ногти: уход за ногтями3
Существуют методы увлажнения кожи, если кожа обветрилась или пересохла. Для этого перед сном разотрите руки кремом с повышенным содержанием жира. Эффект вы увидите уже после первого использования по утру. Используйте эти советы и превратите их в привычку!