Сложно на земле отыскать девушку, которая бы не стремилась к тому, чтобы ее ручки всегда были идеальными, понимая, что именно они первыми выдадут ее возраст. Поэтому, в ход идут не только косметические средства, продающиеся во всех магазинах и аптеках, но и народные рецепты, переходящие из поколения в поколение. Все знают о том, что на состояние ногтей благотворно влияют солевые ванночки с теплой водой. Стоит налить в небольшую мисочку пол литра воды, добавить туда столовую ложку соли и подержать хотя бы 5 минут. Повторяю такую процедуру 2-3 раза в неделю, вы увидите, что ваши ногти стали крепкими и здоровыми.
Рекомендации по уходу за кожей рук.
Можно еще и добавить пару капель йода или вместо воды использовать отвар ромашки, которая еще и поможет осветлить и размягчить кожу. Но ухаживая за руками, не стоит забывать и обо всем теле, поскольку, только тогда вы сможете выглядеть действительно красиво и привлекательно. Если нужно быстро и эффективно избавиться от нежелательных волос на теле, то рекомендуется обратить свое внимание на Шугаринг – удаление волос с помощью сахара. Данная процедура уже успела обрести популярность и многим прекрасным дамам, благодаря своей эффективности и доступности. Ухаживая за руками и телом, необходимо внимательно подходить к выбору крема.
Уход за руками и ногтями 2
Желательно подобрать для себя увлажняющие средства, они лучше впитываются кожей, делая ее действительно мягкой и шелковистой. Желательно, чтобы их состав входили миндальное масло или что-то подобное. Если вы не можете принять решение самостоятельно, то можно в магазине обратиться за помощью к эксперту, который не позволит вам принять ошибочное решение. Эти же рекомендации будут работать, если вы решите купить антивозрастной крем для лица. Лучше отдавать свое предпочтение проверенным брендам, не пытаясь на себе экономить. Поскольку, использование некачественной косметики может привести к появлению на руках раздражений, покраснений и аллергических реакций.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями3
Ведь никто не хочет сталкиваться с подобным. Кстати, если ваша кожа на руках стала грубой и крема не помогают, то можно воспользоваться пилингом. Не обязательно приобретать дорогостоящие скрабы. Можно взять черную или белую глину, которая идеально очистит вашу кожу, подарит ей гладкость и шелковистость. Главное, после проведения процедуры воспользоваться кремом для рук, который лучше всего подходит вашему типу кожи. Тогда эффект будет еще лучше, чем вы ожидали и не возникнет сомнений в правильности принятого решения.