Практически все женщины озабочены своей внешностью и готовы тратить свое время и деньги на походы в салоны красоты, и даже медицинские центры, главное чтобы это было эффективно. При этом рукам и ногтям обычно уделяется минимум внимания, поэтому речь пойдет именно о том, как сохранить нежность и мягкость рук в домашних условиях. Регулярный маникюр и покрытие ногтей лаком это лишь малая часть того, что необходимо нашим ногтям, а уход за руками обычно заканчивается использованием какого-нибудь крема с приятным запахом.
Секреты красивых рук и ногтей3
Ухаживать за руками и ногтями нужно так же регулярно, как и за остальными частями человеческого организма и в домашних условиях делать это не сложно.
Секреты красивых рук и ногтей
Ежедневно рукам приходится испытывать различные нагрузки и сталкиваться с негативными воздействиями, это может быть мороз, ветер, дождь, химические моющие вещества, вода из крана и т.д. Вот несколько рекомендацией, которые помогут сохранить молодость рук и привлекательность ногтей. Зимой перед выходом на улицу обязательно одевать теплые перчатки, летом наносить увлажняющий крем. Можно купить специальный крем, подходящий и для рук и для ногтей. Работа по дому не должна производиться без перчаток, ведь контакт с жесткой водой и химическими составами негативно сказывается на состоянии рук и ногтей. Многое зависит от образа жизни, а точнее от питания, если ногтям не будет хватать нужных витаминов, они станут тонкими и ломкими. Для профилактики можно употреблять витамины и минеральные вещества, купленные в аптеке. Так же стоит уделить внимание ванночкам, они бывают соляные, масляные и т.д. подробнее о видах можно узнать из интернета или у мастера маникюра.