Красивые ухоженные ногти визитная карточка не только женщин, но и мужчин. Всегда приятно общаться с человеком, у которого ухоженные подстриженные, а тем более чистые ногти, независимо от пола.
Секрет красивых и ухоженных ногтей
Мужчины с ухоженными руками создают впечатление ухоженности и аккуратность. А так как мужчины чаще всего работают руками и при неблагоприятных условиях, им необходим дополнительный уход и увлажнение, особенно при неблагоприятных условиях.

Руки и ногти это второе на что мы обращаем внимание, поэтому уход за ними должен занимать определенную часть времени. Не обязательно красить лаками или делать необычные рисунки. Ухоженность ногтей это в первую очередь чистота и аккуратность, а это можно достичь, удаляя лишнюю сухую кожу, кутикулы и придав им аккуратную форму.
Секрет красивых и ухоженных ногтей
Если ногти приобрели желтоватый цвет от лаков, в этом поможет эфирное масло лимона, достаточно протирать ногти раз в пару дней, и они снова станут белыми. Так же эфирное масло лимона способствует выравниванию ногтевой пластины как бы полируя ее, благодаря чему она становиться более ровной и аккуратной, антисептические свойства масла позаботятся о чувствительной кожи вокруг ногтя после маникюра.

Для того чтобы ногти хорошо росли и не расслаивались необходимо принимать витамины или продукты с содержанием кальция. Так же нездоровый образ жизни влияет на красоту Ваших ногтей, из-за табака они имеют свойство желтеть, а кожа становиться более сухой, поэтому ей необходимо дополнительное увлажнение.
Секрет красивых и ухоженных ногтей
Использование химии при мытье посуды, или работа с химикатами тоже крайне негативно сказывается на состоянии ногтей истончая ногтевую пластину и давая аллергические реакции на кожу, поэтому крайне рекомендуется позаботиться о руках и использовать перчатки при работе с химией.