Почти каждая женщина хочет иметь длинные ногти, но природа не всех наделила хорошим состоянием ногтей, чтобы отрастить их. Поэтому девушки и женщины, стремясь за красотой, наращивают искусственные ногти. Но приходит день, когда длинные ногти или постоянные процедуры коррекции надоедают, и перед дамами встает вопрос, а как их необходимо снимать?

Для того чтобы снять ногти из акрила или биогеля потребуется:

— Пищевая фольга,
— Жидкость для снятия биогеля или акрила,
— Ватные диски.

Первый этап снятия ногтей — это обрезание длины. Сделать это можно инструментом по укорачиванию типсов — катером. Далее следует разрезать диски из ваты на 4 части. Часть диска смачивается в специальной жидкости и накладывается на всю площадь ногтя. Это нужно проделать со всеми ноготками, а потом плотно обернуть их фольгой и оставить на пол часа. После прошествия этого времени Фольгу и вату снимают с ногтей, а размягченный акриловый или биогелевый материал удаляют при помощи палочки или пушера.

Если на акриловые ногти при наращивании был нанесен финиш- гель, то растворить его жидкостью для снятия искусственных ногтей не выйдет. Поэтому финиш- гель предварительно спиливается, а уже потом размачивается материал.

После снятия покрытия тщательно моются руки, на ногти и кутикулу наносится масло, и в завершении кисти рук смазываются жирным кремом.

Для восстановления ногтевых пластин потребуется какое-то время. Рекомендуется делать травяные ванночки или ванночки с солью и эфирными маслами. В салонах красоты вам так же могут предложить различные процедуры для улучшения состояния ногтей, например гранатовый маникюр, лечение парафином и тому подобное.