На южных курортах очень часто продаются фигурки черепах, но большинство из них похожи друг на друга, словно близнецы. Гораздо интереснее украсить руки Тортиллой собственного производства.

1. Подготавливаем ногти к наращиванию: дезинфицируем руки, свои и клиента, отодвигаем кутикулу, убираем птеригий, удаляем естественный глянец ногтевой пластины. Устанавливаем формы или выбираем типсы.
Моделируем ногти по гелевой технологии.
2. Приступаем к тонировке фона широкой кистью. Покрываем ногти бирюзовым лаком. Затем веерной кистью последовательно набираем белый и бирюзовый лак. Наносим его хаотичными полосами (фото 1, 2).
3. Начиная с мизинца, белой и черной акриловой краской рисуем на ногтях абстрактные линии (3).

4. На среднем пальце одной руки белой акриловой краской рисуем маленькую черепашку. Черной краской обводим панцирь. На остальных пальцах черной краской проводим абстрактные линии, дополняем глиттером (4).
5. Хаотично украшаем ногти аксессуарами (кусочками слюды, фольги, глиттером) (5).
6. Кстати, на этом можно и остановиться (6).
7. Ну а тем, кто намерен идти до конца, рекомендуем продолжить творить. Черным акрилом на ногте того же среднего пальца выкладываем панцирь большой черепахи.
8. На форме серым акрилом моделируем голову черепахи. После засты- вания на маленький акриловый шарик
устанавливаем головку, чуть приподняв ее.
9. Панцирь черепахи выкладываем стразами по периметру (7).

10. Голову черепахи расписываем черной краской и наклеиваем бульонки – глаза.
11. Украшаем панцири черепах аксессуарами (кусочками слюды, фольги, глитером), располагая их произвольно.
12. Покрываем всю композицию закрепителем (8).
Даже если поездка на море вам не по карману, то можно отдохнуть в городе Екатеринбург. Снять жилье на сутки в городе Екатеринбурге очень недорого, тем более что всегда можно продлить договор аренды комфортабельного жилья!