Начиная делать маникюр, или дизайн ногтей, словом, приступая к работе, необходимо знать некоторые правила безолпастности а так же хитрости,благодаря которым ваш клиент придет вам вновь и пр несет доход. Ведь постоянный клиент это стабильный доход. Так как же нужно работать, чтобы клиент оставался доволен, а вы получали стабильный заработок?

Во-первых, хочется вам того или нет, но вам нужно будет приобрести инструменты хорошего качества, а не набор из киоска «Made in Сhina». Дело в том, что инструменты, а именно качество имеют очень важную роль в маникюре, так как хорошо заточенные ножницы не повредят кожицу кутикулы, хорошо заточенные щипчики отрежут четко лишние заусенцы. Пилочками тоже не стоит пренебрегать, у вас их должно быть несколько видов, и они должны быть разной абразивности. Ведь структура ногтей у каждого клиента разнообразна.

Чтобы научится рисовать достаточно посмотреть древние тату фото, на которых будут изображены различные орнаменты достаоточно несложные. Такие орнаменты дадут волю вашим фантазиям и вы сможете подточить ваше мастерство!
Помимо самых основных материалов вам нужно будет купить средства по ухода за ногтями и кожей рук: различные крема, масла, средство для размягчения кожи рук и подготовки ее к маникюру, а так же дезинфектор. Последнее названное средство должно быть в приоритете мастера, ведь дезинфицировать нужно каждый раз не только инструменты, но и так же руки клиента и мастера, то есть ваши руки. Потому как инфекция, которая может попасть в открытую ранку при обрезном маникюре, может обратиться в большую проблему.Не забывайте об этом и соблюдайте стерильность во всем.
Так же вам нужно будет приобрести множество тюбиков лака разных цветов и оттенков, не забудьте про закрепители и основы. Так же следует приобрести всевозможные украшения для ногтей, такие как стразики, блестки. Не забывайте так же, что если вы будете делать декоративный маникюр, то вам не обойтись без тоненькой кисточки.

Ну и, конечно же, самое главное освещение. Без хорошей и яркой лампы вам не обойтись. Ведь освещение для мастера маникюра значит многое, от освещения зависит точность аккуратность работы.