Если у вас есть время ухаживать за ногами самостоятельно, то уход должен в себя включать в неделю разовую чистку стоп, для этого распариваете ноги в теплой или холодной воде, после чего размягчаете роговые слои с помощью пемзы, можно также применить жесткую щетку, сушите и массируете кремом. Используйте для втирания жирный крем и надеваете хлопчатые носки. Если данную процедуру делать хоть раз в неделю, то в скором времени ваши пяточки будут нежные и мягкие.
Советы уходу за ногами4

Ухаживать за ногами в летний сезон доставляет сплошное удовольствие и теплые сделанные ванночки для ваших ног очень приятны, да и нагрузка летом на ноги значительно меньше, нежели зимой, но уязвимость выше: жара, укусы насекомых, пыль и ремни босоножек. Также летом ноги страдают от сухости, зуда, трещин. От таких проблем вас может спасти простое и частое мытье, сопровождаемое массажем. Для разнообразия ванночек, можно добавлять отвар травы или эфирное масло, все эти процедуры приятны и полезны. После некоторого времени вы сможете смешивать масла и травы на свой вкус.
Советы уходу за ногами1
Если у вас сильно «загудели» ноги, а времени нет, и дел скопилось немало, можно сделать ванночку из морской соли, насыпав ее значительное количество, и держите свои ножки в течение примерно 15 минут. Боль и усталость в ногах проходит моментально. Так как смесь из воды и соли способствуют очищению и тонизированию кожи. Это полезно не только ножкам, но и организм производит восполнения йода.