Гель лак является основным направлением современного маникюра. Кроме того, что он держится на ногтях намного дольше, нежели обычный лак, гель имеет преимущество в том, что благодаря нему ногти могут дышать. Возможность дышать благоприятно влияет на рост ногтевой пластины.
Гель позволяет спокойно мыть посуду или застегивать сапоги, не боясь, что ногтевая пластина повредится. Обладательнице нарощенных ноготков или ноготков, покрашенных обычным лаком, приходится зимой постоянно носить угги, чтобы не повредить ногти замком в обычных сапожках. Нужно сказать, что купить угги в Москве сегодня можно по доступной цене.
Современные тенденции моды на маникюр гель лаком3
Используя в качестве базового покрытия гель лака, вариантов маникюра можно насчитать бесчисленное количество. Ниже будут представлены только лишь основные тенденции:

Однотонный маникюр

Конечно, что однотонным маникюром на сегодняшний день уже никого не удивишь, однако же, он все равно продолжает оставаться на вершине популярности видов оформления маникюра. В качестве однотонного цвета можно использовать любой оттенок из палитры цветов. Для летнего периода времени больше характерны яркие цвета, для зимнего же наоборот – только темные цвета. Яркие и сочные цвета в маникюре и в одежде помогут восстановить баланс положительных эмоций в организме девушки.

Френч
Современные тенденции моды на маникюр гель лаком
Французский маникюр известен модницам с конца прошлого столетия. А в частности практически с того самого момента, как девушки начали очень активно красить ноготки, чтобы выделиться из толпы. Однако же, далеко не каждая представительница женского пола отдает свое предпочтение, такому виду маникюра. Девушки аргументируют это тем, что белый ободок на ногте смотрится отнюдь не ярко и стильно. В этом году дизайнеры решили ввести моду на разноцветный френч.