Многие женщины знают о технологии, набирающего популярность, зеркального маникюра. Но считают его не применимым в жизни, так как добиться эффекта зеркальных ногтей можно при помощи специальной плёнки, которая требует разогрева под профессиональной лампой. Однако, в домашним условиях этот вид маникюра всё же выполним.
Создание зеркального маникюра при помощи фольги
Выполнить зеркальный маникюр дома нелегко, но эффектность и притязательность этого зрелища, наверняка соблазнят вас. Образ футуристической дамы, необычный и таинственный: лакированные туфли, строгая причёска и тёмная блузка-комбидрес для женщин — этот непревзойдённый образ легко выполним, а зеркальные ногти, или другое их название «металлические», это то, чего вам не хватает для создания этого облика.

Приступим к собственно созданию зеркального маникюра. Вам понадобятся: лак для фона(близкий к цвету фольги), переводная фольга, пушер или палочка из апельсинового дерева и клей для ногтей.
Создание зеркального маникюра при помощи фольги3
Техника не так сложна, как может показаться :

  • Приготовьте ногти, то есть обезжирьте и подпилите их.
  • Нанесите фоновый лак.
  • Затем на лак нанесите один тонкий слой клея, только когда он подсохнет можно приложить фольгу и разгладить её пушером. Делайте это аккуратно, не пропуская ни единого участка ногтя.
  • Нанесённая в домашних условиях фольга не продержится больше одного дня без специального покрытия, потому предусмотрите этот шаг.
    Создание зеркального маникюра при помощи фольги4
    Смывается эта красота самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, что позволит вам смело продолжать экспериментировать с маникюром или быстро избавиться от него, так как для повседневности он всё же не подходит. Если вам придётся по душе такой маникюр, но колдовать с фольгой вам лень, то можно рассмотреть вариант заменить её на лаки с зеркальным эффектом или сделать более долговечный зеркальный маникюр на накладных ногтях в салоне.