Важно следить не только за тем, чтобы руки были ухоженными, мягкими и без каких-либо повреждений, но и за своими ногтями. Данное занятие является главной частью придания рукам красоты. Ухоженные ногти делаются в течение 30 минут и не обязательно для того чтобы иметь красивый маникюр сидеть целый день.
Создание красивого маникюра.5

Чтобы вещи в доме находились находились на месте, необходимо позаботиться об месте их хранения. Идеальным решением, особенно для маленькой квартиры, является угловой шкаф во Владивостоке — с ним вы сэкономит площадь комнаты.

Прежде чем красить ноготки, при помощи специальной лопатки надо отодвинуть кутикулы и обрезать их специальными ножницами для маникюра. Затем следует убрать старый лак жидкостью для его снятия, лучше всего, если вы используете средство-карандаш. Перед нанесением лака создайте, с помощью пилки нужную форму, Спиливать ногти надо сухими, от кончиков к центру, чтобы ногти не расслаивались. После того как ногти стали чистыми и ровными можно приступать к главному моменту.
Создание красивого маникюра.2,
Для начала стоит выбрать цвета, которые подойдут больше всего. Также следует иметь бесцветный закрепляющий лак.

Есть очень много вариантов нанесения цвета. В данном случае показано 2 из них.

1) Рисунок блёстками
Создание красивого маникюра.4
Материалы, которые понадобятся: обычный и бесцветный лак, смоченная водой зубочистка и блёстки.
Слой лака наносится равномерно и должен полностью высохнуть. Затем, смоченной зубочисткой возьмём блёстки и создадим из них рисунок. Самое главное, не переборщить с ними. После этого бесцветным лаком закрепляем рисунок и сам лак на ногте, чтобы это держалось долгое время.

2) Переход цвета от постельных тонов к ярким
Создание красивого маникюра.3
Материалы: несколько разных цветов лака + бесцветный и белый, поролоновая губочка, средство – карандаш для снятия лака.

Перед тем как приступить к работе ногти можно отшлифовать. Это придаёт им блеск и перелив. Далее на чистые ногти наносится оттенок белого лака (по всей области ногтей). После их полной просушки, берётся губка и на ней наносятся цвета от светлого к тёмному (полосами, кривыми или точками). Затем прижмите губку, так чтобы она покрыла весь ноготь. Проделывается операция несколько раз, не сильно надавливая. Когда лак высохнет, поверх наносится бесцветный и карандашом, жидкостью для снятия уберите лишнее.