Когда-то в Древней Греции боги изобрели Олимпийские игры ,и с тех пор у всего человечества родилось стремление быть лучшим и достойным и отдавать свою душу и тело спорту, физическому развитию, движению, ритму и стремлению жить.

С тех пор прошли тысячелетия и теперь , даже если мы не являемся участниками спортивных соревнований, не посещаем спорт зал или бассейн, то спорт все равно присутствует в нашей жизни.

У каждого из нас есть какие-нибудь вещи ( леггинсы, кроссовки и т.п.), атрибутика, которые являются составляющими спортивного стиля, хоть многие из этих элементов мы и не используем по их истинному назначению.

Спортивный стиль маникюра является одним из ведущих стилей молодежи, у него множество последователей и поклонников. Его отличительными чертами являются минимализм, комфорт, четкие линии и формы, динамика комбинаций цветов и простота. Маникюр спортивного стиля требует ногтей небольшой длины, иначе вам будет неудобно заниматься спортом или другими активными видами действия. Но не смотря на это, даже если у вас короткие ногти, это не мешает их покрыть лаком светлых оттенков, чтобы короткие свадебные платья смотрелись с спортивным образом. Ведь своеобразный фасон платьев подчеркнет вашу спортивную фигуру. Задумайтесь над этим!

Сафари является одним из разновидностей спортивного стиля. Пройдя проверку временем леопардовые принты в одежде до сих пор остаются в модных показах . Пятнистый нейл-арт станет весьма уместным дополнением к головокружительному образу.

Однако, спортивный стиль маникюра хорош не всегда , не смотря на уникальное сочетание практичности, удобства, многообразии образов. Он идеален для прогулок, пикников, отдыха, физических занятий, но не для работы в офисе, похода в ресторан, театры, различных торжеств. Как бы вы гармонично себя не чувствовали, не стоит забывать об этом! Всему свое время и место !

Даже ,если вашим слоганом по жизни является фраза: «О, спорт, ты мир!», то не стоит забывать, что вы представительницы женского пола, а женственность -это романтизм, элегантность, нежность.