В наше время красоте и дизайну ногтей уделяется достаточно много времени и внимания. Сейчас большинство женщин стали наращивать ногти, украшать пайетками и стразами или просто наносить разнообразные рисунки. Но это все обычно делает мастер по маникюру. Однако совсем недавно появился такой вид дизайна ногтей, как стемпинг (Stamping Nail Art), который очень легко и просто можно использовать самостоятельно у себя дома. Во-первых, это экономия времени, во-вторых, экономия денег, в-третьих, возможность почувствовать себя дизайнером высшей категории.

Стемпинг – это метод украшения ногтя, причем для этого совсем не нужно быть художником и профессиональным мастером маникюра. С данным видом дизайна может справиться любой новичок, который приобрел для себя набор для стемпинга. В этот набор входят:

    Краски
    Скребок для удаления излишек краски
    Резиновый штамп, с помощью которого на ноготь наносится выбранный рисунок
    Металлический диск (шаблон) с гравированными на нем рисунками

Чтобы ваши ногти выглядели идеально и красиво, вам понадобится всего лишь 30 минут и несколько тренировок.

Обычное рисование на ногтях кисточками выполнить самостоятельно довольно сложно, так как рисунок приходится рисовать как правой, так и левой рукой. В случае стемпинга – это выполнить можно намного проще и быстрее, ведь рисунок наноситься на ногти с помощью резинового штампа.

Для начала, нужно покрыть ногти основой под лак и дать ему полностью высохнуть. Потом выберите понравившийся рисунок на шаблоне, нанесите на него густую краску, затем специальным металлическим скребком резким движением удалите излишки краски с шаблона.

Далее, резиновый штамп сначала прижимают к выбранному рисунку на шаблоне, потом прижать его к ногтю. Рисунок готов! Для того, чтобы рисунок держался на ногте долго и выглядел красиво и аккуратно, нужно нанести непосредственно на ноготь лак-закрепитель или бесцветный лак.

Теперь вы сами поймете, что сделать ваши ногти идеальными и индивидуальными стало еще проще, еще быстрее, еще красивее!