Уход за кожей рук, оздоровление и укрепление ногтевой пластины, создание образа элегантной женщины — эти и многие другие цели можно достичь, используя технологию японского маникюра. Для проведения процедур используются жемчужная крошка, масло чайного дерева, шелковые мешочки, деревянные палочки и пчелиный воск. Категорически запрещено применять химические вещества и металлические инструменты.
Стильные ногти: японский маникюр2
Интерьер маникюрного салона также должен располагать к релаксации, снимать стресс и напряжение. Для этого необходимы не только удобная мебель и правильное освещение, но также рекомендуется купить редкие и экзотические растения. Здесь хорошо будут смотреться крупнолистные экземпляры, а также орхидеи и камелии, которые будут передавать азиатскую стилистику, создавать настроение и регулировать влажность в помещении.
Стильные ногти: японский маникюр3
Процедура японского маникюра начинается со смягчения рук. Для этого используются теплые ванночки, в которые кисти рук погружаются на 5-7 минут. После этого на кутикулы наносится жемчужный скраб с экстрактами лотоса или морских водорослей. Удаление кутикулы лучше всего производить палочками из апельсинового дерева. Следующий этап — укрепление ногтевой пластины, в которую втирается специальная паста, содержащая жемчужную крошку и кварц. Возможные неровности следует отшлифовать пилочкой из кожи теленка. Последний этап — это закрепление, для чего с помощью специальной пудры и пчелиного воска на ногти наносится защитное покрытие.
Стильные ногти: японский маникюр4
Во время процедуры японского эко маникюра требуется постоянное увлажнение рук и ногтевой пластины. Для этого используются иланг-иланг, кокосовое или миндальное масло. Неплохо увлажняют также масло чайного дерева и жожоба. Завершит процедуру горячий массаж шелковыми подушечками и мешочками с солями и травами.