Летом рукам и ногам требуется особый уход, потому что солнце и морская вода слишком их сушат. Можно использовать мягкий скраб для очистки кожи, крем и маску для увлажнения, делать ухаживающий массаж.
Стойкий лак для летних экспериментов2
Профессионалы не советуют наращивать ногти. Это непрактично и трудно сохранить красивый вид, если какой-то сломается и мастера рядом не окажется. Отлично подойдет французский маникюр. Тем более, что сегодня модный френч – это не только лаки нейтральных оттенков, но и варианты контрастных цветов. Скажем, линия улыбки наносится не традиционным белым, а любым ярким цветом, скажем, оранжевым или красным.

Лаки следует выбирать с солнцезащитными фильтрами. Они одновременно укрепляют ногти и ограждают от неблагоприятных воздействий соленой воды и ультрафиолета. Идеальное решение для летнего ухода – гель-лак шеллак. И никаких искусственных ногтей не нужно. Ведь шеллак идеально стойкий и блестящий, ногти не потускнеют на ярком солнце, а покрытие не сколется и не поцарапается. Приятно и полезно, что он без запаха и не грозит аллергией.

Перед покрытием ногтей шеллаком делается обычный маникюр и педикюр: обрабатывается ногтевая пластина, срезается кутикула, затем ногти полируются и обезжириваются. Особые свойства окраска приобретает благодаря трем слоям нанесения: базы, цветного покрытия и защиты. Каждый из них высушивается, для чего рука помещается в специальную лампу.
Стойкий лак для летних экспериментов3
Недостатком шеллака можно считать то, что такой уход за ногтями требует похода в косметический салон. Но ведь для подготовки к отпуску времени не жалко, и целый месяц — никакого ухода за ногтями.