В текущем году появились новые тенденции как в модной индустрии, так и в парикмахерском искусстве. Согласно им стрижки желательно окрашивать, потому и сегодня придается большое значение цветовому дизайну, в частности, мелированию, тонированию и колорированию. Наиболее востребованными цветами считаются рыжий, фиолетовый, блонд теплых, светлых оттенков, шоколадный и черный.
Модные стрижки текущего сезона приковывают внимание к текстуре волос. Это было видно на показе коллекций ведущих мировых домов. Самые стильные стрижки – это каре, «гаврош» и строго выпрямленные волосы с плеч.

Каре

Не одно десятилетие каре является одной из самых популярных стрижек. Только теперь при взгляде на моделей таких домов мод, как Dolce&Gabbana и Dior можно увидеть самые разные вариации этой стрижки. При их создании парикмахеры использовали весь арсенал средств, который на данный момент предоставлен косметической промышленностью.
Стрижки моделей ведущих домов мод
На основе каре были созданы ее длинные, короткие или средние варианты с волнистой или прямой структурой;рваной, прямой, двойной или короткой челкой;с окраской волос в один цвет – темный или светлый.

На подиумах своей красотой и изысканными нарядами блистали красивые модели со стрижкой, называющейся «каре на ножке» или контрастное каре. При этом теменные и длинные височные зоны великолепно гармонировали с коротким затылком. Крайняя затылочная зона была выбрита. Модели с такой прической выглядели несколько экстравагантно, тем самым привлекая к себе повышенное внимание.

«Гаврош»

Некоторые актуальные стрижки этого года сделаны на основе стрижек последних несколько лет, в частности, «гаврош». Акцент во время укладки был поставлен на область макушки. Эта стрижка создается объемной путем накручивания волос локонами или легкого начеса. Окраска волос моделей была сделана в темный моноцвет, а также в сочетании темных корней с более светлыми концами. Оба варианта во время дефиле всемирно известных красавиц смотрелись игриво и привлекательно.

Длинные волосы

Стрижки моделей ведущих домов мод1
А вот модный дом Valentino пошел по старинному пути, продемонстрировав образы своих моделей с длинными волосами, характеризующимися однообразием – волосы, стриженные по одному уровню или с использованием каскада. Впрочем, это не удивительно, ведь такая укладка волос давно считается визитной карточкой Valentino.