Каждая женщина стремится подчеркнуть свою индивидуальность, но не каждая это умеет делать. Мало выбрать правильный фасон платья, оно подчеркнет только фигуру, а вот небольшой набор аксессуаров расскажет о вкусах и предпочтениях гораздо больше. «Лучшие друзья девушек – это бриллианты» — верно ли это утверждение?

Существует ряд правил, по которому можно подобрать для себя бижутерию или ювелирные изделия. К вопросу о девушках – единственный бриллиант, который позволительно носить девушке, должен быть небольшим и вставленным в тонкую золотую оправу. Более уместно бриллиантовые кольца, серьги, колье будут смотреться на даме. А вот бижутерия: или яркая и крупная, или скромная, но изящная, будут смотреть на молодых женщинах очень органично. В любом случае актуально правило «трех», то есть можно носить не более предметов одновременно.

Выбирая для себя авторские украшения надо помнить, что крупным женщинам показаны массивные кольца и браслеты, для маленьких больше подойдут тоненькие колечки и цепочки. На шерстяном свитере хороши деревянные бусы, а бирюзовые серьги украсят женщину в легком летнем платье. Полудрагоценные камни допустимы в серебряных изделиях, а дорогие камни нуждаются в золотой или платиновой оправе.

Главное помнить, что всегда лучше недодать, чем перебрать, если не хотите выглядеть как витрина ювелирной лавки. Впрочем, это только советы, решать должна сама женщина, ведь стили тоже бывают разными…