Для женщин маникюр играет не последнюю роль, ведь он завершает образ и помогает выразить индивидуальность. Если говорить о тенденциях маникюра текущего года, то помимо однотонных цветов, актуальны всяческие рисунки, градиенты и декоративные элементы. Например, учитывая теперешнюю зимнюю погоду, можно добавить своим ноготкам стильных элементов в виде нарисованных снеговичков, снежинок или забавных зверушек. Если вы умеете делать это самостоятельно, вдвойне прекрасно, а если нет, всегда можно обратиться к мастеру или приобрести наклейки.

маникюр 2014

Шик и блеск

Ваши руки украсит торжественный маникюр, дополнить который можно оттенками золотого и серебряного, россыпью, стразами и прочим. Можно украсить все ногти, или только некоторые – в любом случае вы сможете выгодно подчеркнуть свой образ. Особенно хорошо такое решение будет для вечеринки или выхода в свет в новом роскошном платье.

маникюр 2014 2

Необычные тренды

Есть и другие, еще более оригинальные нейл-арт тенденции. Это, например, бархатный маникюр, для которого используется специальное покрытие, имитирующее ткань, объемный маникюр, который дает возможность создавать у себя на ногтях самые необычные и причудливые фигуры. Из принтов по-прежнему актуальны змеиные и леопардовые, также в последнее время набрали популярности фотопринты, которые дают возможность создать на ваших ногтях вполне реалистичное изображение, например, в виде любимой кинозвезды или удивительного пейзажа. Вариантов множество, вы же можете проявлять фантазию и создавать новые решения, которые помогут вам выделиться из толпы.

маникюр 2014 5