В этом сезоне лунный маникюр станет одним из самых модных способах декорирования ногтей. Нередко создается впечатление, что выполнить его под силу лишь профессиональному мастеру, но это не совсем так: его можно сделать и дома, нужно лишь изучить технику выполнения данного вида покрытия. Прежде всего, стоит придать ногтям форму при помощи пилки, наиболее выгодно с лунным маникюром смотрятся ногти овальной и закругленной формы средней длины.
Лунный маникюр: стильно, ярко, выразительно3
Возникновение резких болевых ощущений в руке нередко оказывается сигналом о проблемах с позвоночником. Такая патология, как грыжа шейного межпозвоночного диска, зачастую сопровождается именно этим симптомом. Помимо боли, часто отмечается онемение и мышечная слабость, причем симптоматика грыжи может зависеть от ее расположения.
Лунный маникюр: стильно, ярко, выразительно
Для того, чтобы маникюр получился аккуратным, можно воспользоваться специальными трафаретами, которые можно найти в продаже в специализированных магазинах. Кроме того, для создания модного маникюра понадобятся: два лака контрастных оттенков, база под лак, закрепитель.
Нанесение маникюра состоит из нескольких этапов:

  • Обезжиривание ногтей перед покрытием
  • Нанесение базового покрытия под лак
  • Покрытие ногтей лаком светлого оттенка, который впоследствии станет цветом лунки

Наклеивание трафарета на ноготь. Это следует делать после полного высыхания покрытия, иначе его целостность будет повреждена. Вместо трафарета можно использовать скотч или лейкопластырь, главное – придать им закругленную форму, соответствующую форме лунок.
Покрытие ногтя лаком темного оттенка поверх трафарета.
Лунный маникюр: стильно, ярко, выразительно
После того, как лак высохнет, поверх следует нанести закрепитель – это поспособствует длительному ношению маникюра и сохранению его в первозданном виде.