Многие девушки интересуются, чем отличаются барельефный дизайн от обычной лепки и что такое Mix Media.

Лепка – способ придать формы пластическому материалу (глина, пластилин, пластика) при помощи рук и дополнительных инструментов. Лепка является приемом декоративно- прикладной скульптуры.

Лепка на ногтях в наше время пользуется большим спросом. Она выполняется при помощи акриловой либо гелевой технологи. Вылепленные фигурки на ногтях могут оставаться довольно долго при аккуратном ношении. Такие ногти всегда выглядят гламурно и роскошно!

Барельеф является слабо выпуклым изображением отдельных частей человеческих фигур или каких-либо других предметов. Данный вид искусства имел особую популярность в древних цивилизациях.

Дизайн в стиле Mix Media представляет собой сочетание двух-трех техник одновременно. Вы можете совместить гелевую, акриловую технологии и добавить художественную роспись, а окончательным акцентом станет добавление барельефа. Такие ногти заставят каждого обратить на вас внимание.

Еще стоит заметить, что при помощи Mix Media мы можем создать глубину рисунка на ногтях. То есть это может помочь увидеть передний, средний и дальний план. Роль переднего плана сможет сыграть нанесение барельефа на ногти.

Еще один плюс барельефной композиции- это способность скрыть неустранимые недостатки и изъяны поверхности ногтевой пластины.

Если у вас появилось желание поэкспериментировать, и вы хотите испробовать на ногтях различные технологии, то самое главное- это профессионализм мастера. Когда работа выполнена качественно и со вкусом, то маловероятно, что вы останетесь незамеченной! К тому же вы всегда можете выделиться, если решите совместить дизайн ногтей с дизайном вашего аксессуара, к примеру, шелкового платка. Ведь качественная шелкография дешево украсит ваш платок и сделает ваш образ неотразимым!