Новое направление нейл-арта «Гербарий» набирает всё больше поклонников. Смысл заключается в том, что на ногти наклеиваются натуральные растения, и это придаёт маникюру особый шик и изысканность.

Технология выполнения:

1. Покрываем ногти лаком.
2. Накладываем маленькие листочки и цветочки на лак. Заготовки цветочков должны быть не сухими иначе их невозможно будет наклеивать на ногти, но и не свежими — вы просто не сможете их красиво пристроить на ноготь.
3. Покрываем полученную аппликацию прозрачным акриловым веществом. Чтобы поддерживать кутикулу и руки красивыми используйте натуральную косметику, различные крема и масла, чтобы красивый маникюр смотрелся красиво.

Гелевая ручка

Один из универсальных способов рисование на ногтях — это использование обыкновенных гелевых ручек. Этот способ значительно расширит ваши возможности по выполнению дизайна ногтей.

Технология выполнения:

1. Покрываем ногти лаком, желательно в два слоя. Даём лаку подсохнуть до такого состояния, чтобы он не был мягким и не прилипал бы, но и не окончательно высох.
2. Берём гелевую ручку и ею рисуем на ногтях, точно так же как и на бумаге. Бывает, что ручка сразу не будет рисовать на ногте, тогда её надо расписать на листочке бумаги или аккуратно несколько раз провести по тому же месту на ногте.
3. Даём рисунку подсохнуть, и покрываем его лаком- закрепителем.

Плюсы гелевых ручек:

— можно прорисовывать тонкие линии;
— если рисунок не удался, его можно стереть и нарисовать заново.

Минусы гелевых ручек:

— относительно ограниченная цветовая гамма;
— нет возможности смешивать цвета для получения новых оттенков:
— если рисунок не до конца высох, при покрытии его закрепителем он может слегка размазаться.