Модный маникюр омбре – это особый дизайн ногтей, при котором оттенок лака от основания до кончика ногтей постепенно осветляется на несколько цветов и превращается в другой цвет. Дизайн ногтей омбре пришел на смену однотонному наскучившему лаку, подобное окрашивание еще называется dip dye, однако в этом случае кончики ногтей окрашиваются в совершенно другой цвет с плавным переходом от одной цветовой гаммы в другую. Градиентный маникюр смотрится красиво и стильно, создавая его можно сочетать как похожие цвета лака, так абсолютно разные оттенки.
Технология маникюра с эффектом омбре3
окрашивание омбре бывает трех видов:

— первый вариант подразумевает волновой переход в пределах одной цветовой гаммы, изменяется только уровень насыщенности;
— второй вариант – это окрашивание ногтя несколькими контрастными оттенками. Наиболее удачными считаются такие комбинации: лимонный и фиолетовый, синий и оранжевый, салатный и красный. Однако можно использовать и абсолютно любые насыщенные и модные расцветки сезона, а еще черно – белую гамму;
— третий способ, самый смелый, допускает окрашивание каждого ногтя в разные цвета. При этом можно выбирать как яркие оттенки, так и пастельные, каждый из вариантов смотрится стильно и привлекает внимание.
Технология маникюра с эффектом омбре4
Многотонную яркую композицию на ногтях можно создать даже самостоятельно дома, не прибегая к услугам профессионалов. Количество цветовых переходов и тонов может составлять от 2-х, 3-х и более. Подобный маникюр красиво смотрится на ногтях различной длины. Градиентный маникюр получается за счет уникальной технологии нанесения, главное при этом добиться как можно более плавного перехода одного оттенка в другой. Для распределения лака на поверхности ногтя используется губка, в нее впитываются заранее подготовленные лаки и распределяются на ногтевую пластину.
Технология маникюра с эффектом омбре4
Секрет состоит в том, что с использованием губки нельзя наложить лак особо точно, в результате нескольких касаний происходит смешение цветов с размытой границей. Классическим вариантом градиента является нанесение цветов в горизонтальном направлении, однако можно использовать вертикальное и диагональное расположение.