Яркое и теплое лето дарит нам обилие красок, в том числе и в маникюре. В этом сезоне ограничений в расцветках и яркости практически нет. Единственное, о чем вы должны позаботиться, так это об уходе за вашими руками. Ведь любой яркий лак хорошо смотрится только на ухоженных руках и ногтях. Предлагаем вам ТОП-5 модных новинок в маникюре в этом сезоне.

Коралловые оттенки. Вполне понятно, что красный цвет — это неувядающая классика, он не выходит из моды с тех пор как придумали цветной лак для ногтей. Однако в этом сезоне стоит сделать акцент на коралловые оттенки, более светлые и яркие, чем классический красный.

Коралловые оттенки

Стиль «nude». Естественный маникюр — это не только красиво, но и очень актуально этим летом. При этом речь идет не об уже весьма поднадоевшем французском маникюре, а об оттенках цвета кожи — нежно-розовом, бежевом, золотистом. Лучше всего, если покрытие «nude» будет матовым, без перламутрового блеска.

nude

Цветной френч. А вот на смену классическому французскому этим летом придет цветной френч с яркими и сочными оттенками. При этом можно сделать даже не один цвет на всех ногтях, а разные оттенки на каждом пальце, или использовать для френча металлизированное покрытие.

Цветной френч

Градиент. Если говорить о салонном маникюре, стоит сделать переход от темного к светлому оттенку одного цвета на каждом ногте. А вот дома вы вряд ли сотворите такую красоту самостоятельно. Поэтому просто запаситесь 5-ю оттенками лака в одной цветовой гамме и нанесите их последовательно на все 5 пальцев.

Градиент

Пустое пространство. Это самый главный тренд текущего сезона. Под таким маникюром подразумевается то, что лак или рисунок наносится только на часть ногтя, а часть его остается неокрашенной. Что-то наподобие френча, но с вариациями. Актуальными в этом плане остаются перешедшие к нам из прошлого сезона открытые лунки на ногтях, когда вся остальная часть покрыта цветом.

Пустое пространство