В настоящее время в ногтевом сервисе используются 3 вида техники наращивания ногтей. Среди них существуют одно/двух/трехфазные системы. И у каждой есть свои плюсы и минусы, отличные друг от друга. Как раз о них и пойдет речь в нашей статье.

Однофазная система

Если однофазное покрытие считается предназначенным для начинающих мастеров, то трехфазный гель лак применяют в работе профессионалы. Первые удешевляют процедуру наращивания, ведь вам не понадобится большое разнообразие инвентаря.
Стартовый набор для самостоятельного наращивания ногтей и гелевого маникюра.3
Такие гель лаки не всегда способны сформировать ноготь нужной формы, поскольку они состоят из смеси определенных слоев. У каждого из них есть предназначение и консистенция.

В пластину ногтя нужно внести жидкую грунтовку для укрепления (она поможет надежно и скоро впитаться в ноготь). Вторым слоем будет прочный, моделирующий. Нанесение обоих слоев способствует идеальной форме, однако вместе с тем и ухудшатся качества обоих фаз. Гель будет стекать, а слои будут моделироваться медленно и неравномерно. Это понравится далеко не каждой клиентке.

Отсутствие защитного слоя в однофазной технике делает покрытие подверженным неблагоприятным факторам, срок эксплуатации укорачивается. Однако проблема решаема.
Что выбрать: наращивание ногтей или покрытие шеллак4
Для этого сначала наносится база, торцы запечатываются, сформировывается апекс. В конце следует подержать ногтевыми пластинами вниз руку клиентки, чтобы дать средству стечь. Это придаст ногтям более совершенную форму. И вы сможете уверенно работать и дальше.

Двухфазная система

При двухфазной системе сначала обрабатывают базовым слоем ноготь, затем в ход идет скульптурный слой. Сушим быстро базу УФ-лампой и сразу переходим к моделированию ногтя.

Трехфазная система

Основное отличие данной системы от предыдущей в том, что в трехфазной есть финишный гель. Он способствует устранению клейкости, делает работу более скорой, защищает ноготь от внешнего воздействия. На сегодняшний день именно трехфазная система считается наиболее продвинутой.