Комфортные и теплые сапожки из овчины «перекочевали» в гардеробы модниц из Австралии. Именно такой обуви отдавали предпочтение фермеры далекого континента в XX веке. В 80-ых годах эти сапоги, изначально предназначенные для работы, прижились в США, став своеобразным трендом, который часто используют знаменитости и по сей день. Теперь угги носит весь мир, а магазины заполнены подобной обувью в самых разнообразных вариациях.

Первое, на что следует обратить внимание, выбирая сапоги – это их длина. Здесь необходимо учитывать свой рост и особенности фигуры. Миниатюрным девушкам подойдут угги длиной до середины голени или же совсем короткие. В то время как высокие дамы могут позволить себе длину до колена.
Угги: выбираем и носим1
Что касается цвета, здесь дизайнеры дали волю фантазии, поэтому выбор ограничивается лишь желанием покупательниц: нетрудно приобрести и угги сдержанных базовых цветов, и сапоги, украшенные стразами, заклепками, вышивкой в самой разнообразной цветовой гамме. Только вот нужно помнить, что сочетать необычную обувь с остальными деталями гардероба гораздо сложнее.

Комбинируем угги

С джинсами. Это классический вариант. Угги отлично сочетаются с денимом любого цвета. Важен лишь фасон: прямые, зауженные, джегенсы, но ни в коем случае не расклешенные модели.
Угги: выбираем и носим2
С платьями. Вопреки распространенному заблуждению, комбинация «угги + платье» не является моветоном. Для повседневного образа лучше выбрать платье простого кроя в стиле casual, щедро дополнив его аксессуарами – и look готов. Таким приемом часто пользуются голливудские красавицы (Хейден Панеттьери, Майли Сайрус, Кейли Куоко и другие), причем не только в холодное время года, а круглый год.

С дубленками. Подбирая верхнюю одежду для новой пары сапог лучше не смешивать разные стили, поэтому шуба и угги – худшая из возможных вариаций. Лучше присмотреться к коротким приталенным дубленкам из овчины в той же цветовой гамме, что и угги. – И тепло, и стильно!