Вероятно, можно долго спорить о том, стала ли эта обувь именем нарицательным, или же австралийская компания просто подобрала себе удобное название, но так или иначе угги плотно вошли в нашу повседневность. И уже нет человека, который не представляет себе, о чем идет речь, когда слышит это слово.
Обувь из овчины, на резиновой подошве, пользовалась популярностью у многих поколений фермеров, животноводов. Была очень популярна на севере и в Китае. К ней прониклись уважением лыжники и серфингисты. В них не холодно зимой и совсем не жарко летом. В них комфортно и ноги не устают даже поле длительных прогулок. И теперь из просто удобных сапог, угги превратились в модные.
Угги – это сапоги умеренных цветов, таких как бежевый, коричневый, хаки или черный для мужчин. И это яркие, можно сказать неоновые цвета, для женских моделей. Фуксия, фиолетовый, зеленый. Популярность приобретают угги расшитые пайетками. Очень актуальны этой зимой угги с трикотажными голенищами. Такую обувь носят с леггинсами или узкими джинсами. Верх обычно дополняют свитерами с крупной вязкой.
Принт на уггах отдельный разговор. Впрочем, в этом сезоне, как и в прошлом модными остаются геометрические фигуры, различные узоры из цветов, а так же этнические мотивы. Такая обувь подходит как с легинссами, так и с колготками и юбками в стиле этно. Так же хорошо смотрятся с юбками угги с меховой оторочкой. Еще один хит нынешнего сезона это пряжки и ремни. Поскольку металл в моде, то и железные пряжки на сапогах тоже будут очень кстати.
Может быть, конечно, угги и не заменят русских валенок, но всегда найдется время и место, куда можно будет одеть их. На прогулку ли с друзьями, на шоппинг ли в магазин, а может быть, с удовольствием оденем после долгой лыжной прогулки. В любом случае насладиться комфортом и красотой этих сапог нам ничего не помешает.