Руки женщины – это та часть тела, которая всегда на виду и никогда не остается без внимания собеседника, особенно ногти. Ухоженный, красивый маникюр уже давно является не только свидетельством аккуратности женщины, но и частью ее имиджа. Чтобы ногти хорошо выглядели, они должны быть здоровыми, для этого необходимо надлежащим образом за ними ухаживать.
Как ухаживать за руками зимой2

Состояние ногтей напрямую зависит от общего здоровья организма. Переохлаждение, тяжелая физическая работа, не качественное питание влияет на состояние рук и ногтей. Для того, чтобы они были здоровыми необходимо проводить определенные процедуры. Для укрепления ногтей не обязательно обращаться в дорогие салоны, это можно делать и дома.

Чтобы выглядить стильно, не покупать одежду в дорогих бутиках. Можно посещать аутлеты или регулярно заходить в интернет-магазины. Так, вы сможете купить легендарные джинсы levis 501 мужские купить по привлекательной цене.Просматривая акции, можно обновить гадрероб не выходя из дома.

Есть несколько средств, которые помогут сделать ногтевую пластину тверже, это можно сделать с помощью:
— эфирных масел;
— лимонов;
— йода с морской солью;
— воска;

Помощь эфирных масел. Это средство очень часто применяется в косметологии, не является исключением и уход за ногтями. Масла наносим на тампон и делаем компресс, приложив к ногтевой пластине на 10-15 минут. Также можно использовать в виде ванночки, добавив 3-4 капли ароматного лечебного средства в 2-3 ложки растительного масла. Для этого опускаются в полученную смесь кончики пальцев, и держатся на протяжении 15 мин. Также этот раствор можно втирать в ногтевую пластину и кутикулу перед сном. Процедуру необходимо проводить 2-3 раза в неделю.
Что такое курсы маникюра 1
Помощь лимонов. Укрепить ноготь с помощью этого цитруса – самый простой способ, но от этого не менее действенный. Для этого необходимо разрезать лимон на две части и полностью погрузить в него ногти так, чтобы захватило и кутикулу. Применение такого средства два раза в неделю значительно укрепит ногти, и будет способствовать их росту. К тому же, как бонус, улучшится цвет и пропадет желтизна.

Помощь йода с морской солью. Ванночки с использованием йода и морской соли приводят к очень хорошему оздоровительному эффекту. Для этого необходимо в стакан теплой, желательно кипяченой, воды добавить 5 капель йода и 2-3 столовые ложки морской соли, проследить, чтобы она хорошо растворилась, и опустить туда ногти на 15-20 минут. После окончания процедуры хорошо смыть раствор холодной проточной водой.
гель лак для ногтей 5
Помощь воска. На водяной бане растопить воск, охладить его до теплого состояния и опустить в емкость кончики пальцев. После остывания воска подождать 15 минут и снять его с ногтей.
Процедуры по укреплению ногтей не занимают много времени, средств и сил. Их можно проводить в свободное время, сочетая с просмотром телевизора. Результат же таких манипуляций не заставит себя долго ждать.