Женские руки постоянно на виду, поэтому они всегда должны быть ухоженными и красивыми. А это невозможно сделать без красивых ногтей. Но, без специального ухода ногти ломаются, слоятся, и всячески расстраивают своих владелиц. В этой статье собраны лучшие советы о том, как сохранить красоту ногтей.
Выбираем укрепление ногтей вместо наращивания3
Для того чтобы ногти были крепкими и здоровыми нужно придерживаться нескольких простых правил:

  • Бытовая химия и вода — враги для ногтей. Необходимо свести их контакт до минимума. Мыть посуду и сантехнику в перчатках.  Также, не стоит слишком часто принимать ванночки для рук. Популярная ванночка с содой не укрепляет ногти, а дезинфицирует и предотвращает вросшие ногти. Полезно использовать специальны фильтры, очищающие воду от вредных веществ.
  • Не нужно запиливать бок ногтей, ведь это может привести к травме всей ногтевой пластины. И как результат — ногти слоятся и ломаются.
  • Постоянно используйте увлажняющий крем, ведь ногти нуждаются в подпитке. Кремы должны иметь в составе витамины А и Е.
  • Несколько раз в месяц делайте масляные маски — они помогут укрепить ногтевую пластину.
  • Наращивание ногтей приводит к ухудшению внешнего вида ногтя. Не стоит им увлекаться, нужно давать ногтям передышку.
  • Если ногти слабые, то наращивание и укрепление, которое делают в салонах, может привести к ухудшению состояния.
  • Есть распространенный миф о том, что лаки для ногтей вредны — это не так. Слой лака помогает защищать ногтевую пластину от вреда окружающей среды. Но, нужно выбирать лаки, которые не содержат толуэна и формальдегида.
  • Зимой необходимо особенно тщательно ухаживать за кожей рук и ногтями. Ведь именно в это время года они подвергаются больше всего. Организм получает минимальное количество витаминов, кожа рук обветривается и пересыхает, перепад температуры, долгое пребывание на холоде — все это приводит к ухудшению состояния ногтей.
  • Как правило, состояние ногтей зависит от того, сколько витаминов попадает в организм. Если употреблять большое количество кальция, то ногти станут крепче и перестанут слоиться и ломаться.

Укрепление ногтей
Для того чтобы ногти были ухоженными и крепкими необходимо тщательно додерживаться этих правил. Что бы выглядеть красиво, необходимо прилагать усилия и тщательно за собой следить.