О красивых и нежных ручках думают почти все женщины. Но на сегодняшний день имеется много различных химикатов, которые портят кожу рук и расслаивают ногти.
Ухаживаем за кожей рук
Существует множество различных средств по уходу за руками. В магазинах представлен огромный выбор, но большинство продукции привезено из Китая. Поэтому для экономии можно заказывать товары с сайта алиэкспресс. Там имеются не только косметические средства, но и многое другое. При покупке на определенную сумму предлагаются купоны алиэкспресс на дополнительную скидку.

Так в чем же нуждается кожа рук?

Во-первых, необходимо ограничить все контакты кожи рук с разными химикатами. Для этого при любой уборке и мытье посуды пользуйтесь обычными резиновыми перчатками.

Во-вторых, следите за своим здоровьем. Ведь не рационное питание приводит к неправильному обмену веществ. Из-за этого начинают расслаиваться ногти. Организму необходимы витамины и кальций. Можно приобрести в аптеке различные пищевые добавки, а также вещества с добавление дрожжей.
В-третьих, кожа рук нуждается в укреплении. Балуйте их два раза в неделю ванночкой из морской соли и йода. Также рекомендуется делать ежедневный массаж.

Залог красивых ручек – это качественно сделанный маникюр. Ногти нельзя обрезать, их рекомендуется просто обтачивать пилочкой. Кутикулы необходимо раз в день отодвигать специальной палочкой, чтоб они не нарастали на пластину ногтей. Помните, им требуется давать отдыхать от лаков. Лучше иногда воспользоваться прозрачным лечебным лаком.
Ухаживаем за кожей рук3
Не забывайте также постоянно пользоваться питательными и защитными кремами для рук. Применяйте специальные масла и ванночки из различных трав.
Укрепляйте и питайте кожу рук, следите за кутикулами и ногтями и результат не заставит вас долго ждать.