В ногтевой сервис входят процедуры по уходу за руками, ногтями, ножками, вкратце рассмотрим их пользу.

Уход за руками
Ухаживаем за ногами и руками правильно
Чтобы ручки были бархатными, следуйте следующим советам:
Мойте их прохладной водой, протирайте кожу щеточкой. Так уберется грязь, удалятся омертвевшие клетки. Принимайте витамины для кожи, которые поспособствуют продлению красоты ваших рук.

Перед началом уборки по дому надевайте резиновые перчатки. Каждый день на ручки нано-сите следующие виды крема: в утреннее время – увлажняющий, в дневное – защитный, в вечернее – питательный.

По вечерам делайте массаж и не только на уставших ручках. На локтях кожу следует мыть жесткой щеткой, пемзой, нанося на них каждый день жирный крем.

Уход за ногами

Ноги надо мыть каждый день теплой водой.Перед тем, как лечь спать, массируйте по всей ступне щеточкой. При наличии грубой кожи, с трещинами, перед сном делайте ванночку с содой: 1 ст.л. соды, мыльный раствор добавьте в 1 литр воды.

Избавиться от мозолей удастся следующим способом: распаривайте ноги приблизительно полчаса, на мозоль нанесите корку лимона с мякотью и завяжите бинтом. Оставьте на всю ночь. Процедуру осуществляйте в течение 5 дней. Чтобы ногти и руки всегда смотрелись ухоженно, раз в две недели делайте маникюр в салоне красоты. Есть много видов маникюра, выбирайте более подходящий для вас.

Классический (обрезной) педикюр
Ухаживаем за ногами и руками правильно2
Он подходит тем, у кого грубая и толстая кутикула. Ее удаляют острыми маникюрными ножницами или металлическими щипчиками. Европейский (необрезной)Подходит женщинам с тонкими и нежными руками. Кутикулу удаляют специальным средством, которое деликатно растворяет кутикулу. Также в салоне красоты полезно делать педикюр (особенно в летний период) при котором оформляют ногти, удаляют или сглаживают мозоли, благодаря пилингу кожа на ступнях становится более мягкой.