Ухаживать за ногтями очень важно, они, как сопроводительное письмо, и, как и все в нашем организме, требуют некоторого ухода, для этого не обязательно нужно ходить в салон красоты и тратить кучу денег, вы также можете побаловать ваши ногти дома, затратив минимальную сумму.
Салоны красоты используют комплекс методов для улучшения внешнего вида не только ногтей, но, и одновременно улучшают внешний вид Ваших рук. Такие программы разрабатываются для разных категорий клиентов. Вы также можете использовать эти методы, просто введите в поисковик интернета: программа для салона красоты скачать.
Ухаживаем за ногтями правильно
Прежде всего, увлажняйте руки, это наиболее важный фактор, когда мы говорим о здоровье и красоте ваших ногтей. Необходимо нанести увлажняющий крем на руки, это поможет коже возле ногтя выглядеть здоровой.

Следующий момент — это подпиливание ногтя. Подпиливать нужно регулярно, не дожидаясь, когда они вырастут очень длинными.Чтобы придать ногтям законченный вид можно нанести сверху лак, но для того чтобы сохранить естественный цвет ногтя нужно предварительно нанести особый слой, защищающий ноготь от повреждения, к которым могут привести эмали, если накладывать лак прямо на ноготь.
Ухаживаем за ногтями правильно
Такую основу под лак можно приобрести специализированном магазине, которые продают товары для салонов красоты. Будьте внимательны, так как основа под лак – это не просто прозрачный блеск, так как ее состав не одинаков и имеет питательные вещества.

Следующий этап ухода за ногтями — это обрезание кутикулы. Если вы не знаете, как правильно это делать, нанесите немного крем для кутикулы и с помощью палочки для кутикулы, отодвиньте ее.
Ухаживаем за ногтями правильно
Раз в месяц можете пойти в салон красоты, чтобы вам сделали массаж рук и ног, и, если это возможно сделать пилинг. Если вы не можете пойти в салон красоты, то пилинг можно сделать и дома.