Ухаживать за руками дома очень просто и не стоит бояться. Все процедуры довольно простые, а результат превосходит все ожидания. Руки это такая часть тела, которая, несомненно, привлекает к себе внимание, так как всегда на виду. Но большинство людей считают, что посещения салона по уходу за руками достаточно и ухаживать дома не требуется, это заблуждение, так салон лишь дополнение к общему уходу.
Ухаживаем за руками дома4

Главной целью ухода за руками это проведение профилактик, ведь предупреждение проблем, намного легче, чем их избавления.

Первое правило по уходу является использование теплой воды при мытье рук. Использование горячей или холодной воды приведет к преждевременному старению кожи. Горячая обезжирит кожу, холодная сделает ее грубой.
Ухаживаем за руками дома
Также если вы собираетесь ухаживать за своими ручками дома, то необходимо знать, что всю домашнюю работу, такую как стирку, уборку, мытье посуды, стоит проводить только в перчатках, если нет перчаток, пользуйтесь защитным кремом для рук, в использовании применяйте только мягкое моющее средство. Пользуйтесь только качественным туалетным мылом или специальными гелями, такие средства способны защитить кожу рук от ее пересыхания. При любом попадании влаги на кожу вытирайте насухо. Каждый день пользуйтесь кремом для рук, использовать крем нужно также часто, как и зубную щетку.
Ухаживаем за руками дома2

Также не забывайте про кожу на локтевых суставах, для нее производить нужно особенный уход.