Красивые руки полностью зависят от ухоженности ногтей. Стандарт маникюра – это ухоженная кутикула, крепкие и ровненькие ногти идеальной формы, ну и естественно гладкая кожа рук.
Уход за ногтями.5
Не только коже рук, но и ногтям необходима защита от воздействий окружающей среды и хорошие расслабляющие средства. Правда трудно найти какие-нибудь перчатки, которые надел и наслаждайся массажным эффектом. Давайте попробуем сами справиться с этой задачей, не пренебрегая услугам в дорогих салонах. Ведь все средства можно найти в магазинах, да и массаж можно выполнить самостоятельно.
Уход за ногтями.3
В осенний и зимний периоды, кожа рук нуждается в большем увлажнении и питании. Также необходимо иметь крем для рук с защитным действием. Им надо смазывать руки каждый раз, как выходите на улицу. А вот когда находитесь в помещении, то лучше мазать питательными кремами.
Уход за ногтями.2
Руки также как и лицо нуждаются в очищающих скрабах. Его нужно делать один раз в неделю. Раз в две недели делаются маски. Именно они способны оказать лучшие лечебные действия и сохранить ручки в хорошем состоянии.

В домашних условиях можно сделать простую, но эффективную маску для рук из картошки. Сварите их пару штук и растолките с молоком. Смесь должна получиться полужидкой. Нанесите ее на руки и держите около 2-3 часов. Такая маска не только смягчит, но и разгладит кожу рук.
Уход за ногтями.
Массаж рук лучше выполнять утром, даже не вставая с постели. Возьмите ночной крем, так как он более питательный и наиболее подходящий для любых видов массажа. Начинайте круговыми движениями массировать каждый палец. Далее переходите к тыльной стороне кисти. Массаж заканчивается, дойдя до запястья.

Но никакие крема для рук не помогут сделать красивыми ручки, если не защищать их при уборке резиновыми перчатками.