Многим известно утверждение о том, что руки и волосы – это визитная карточка каждой женщины. Поэтому так важно поддерживать красоту рук и ногтей во все времена года. Зимой задача усложняется, поскольку из-за холодов кожа рук становится стянутой, сухой, а ногти – более слабыми и быстрее ломаются.
Уход за ногтями зимой
Зимой самое благоприятное время для того, чтобы попробовать удаление волос лазером. В салонах красоты такая процедура стоит дешевле и к тому же отсутсвует очередь на процедуру.

Уход за ногтями зимой5Прежде всего, необходимо запастись кремами для рук. Увлажняя и смягчая кожу, они помогают ухаживать за кутикулой, а значит, ногти будут выглядеть более здоровыми и ухоженными. Кроме того, чтобы возобновлять потерю влаги организмом зимой, нужно выпивать достаточное количество жидкости – не менее двух литров в сутки. Желательно каждый день пить минеральную воду.
Уход за ногтями зимой2
Мастера маникюра также советуют зимой давать ногтям время на «отдых» от лака. Не обязательно постоянно ходить без лака, но каждые 1-2 месяца хотя бы неделю стоит оставлять ногти без покрытия. То же самое касается и любых других видов покрытий для ногтей – шеллака, геля и нарощенных ногтей. При снятии лака с ногтей рекомендуется не использовать средства, содержащие ацетон.
Уход за ногтями зимой4
Стоит обратить внимание на такие процедуры, оказываемые во многих салонах красоты, как парафинотерапия и ванночки для рук и ногтей. Благодаря парафинотерапии можно быстро восстановить естественный водно-жировой баланс кожи рук и ногтей. После этого руки и ногти выглядят значительно более ухоженными. Разновидностей ванночек существует огромное множество – с различными маслами, травами, молоком, медом и т.д. Следует подобрать именно тот состав ванночки, который поможет в борьбе с теми проблемами, которые у вас есть – ломкость ногтей, отслаивание и т.д.