Женские руки и ногти требуют систематического ухода, под этим подразумевается не только очищение и покрытие лаком, но и другие действия, после которых руки будут притягивать возмущенные взгляды и радовать их хозяйку.
Уход за руками и ногтями4
На ухоженных пальчиках отлично смотрятся как кольца из золота, так и недорогая бижутерия, поэтому стоит постараться и сделать свои руки и ногти красивыми, тем более это не очень сложно. Если заботу о руках взять за правило, то потом это станет хорошей привычкой.Женский модный журнал поможет подобрать стильную бижутерию.

Для начала необходимо научиться относиться к рукам бережно и защищать их от многочисленных неблагоприятных факторов, это и ветер, и мороз, жесткая вода, химические соединения, входящие в состав средств для мытья. В холодный сезон нужно обязательно надевать варежки или перчатки, а в жаркие месяцы пользоваться увлажняющим кремом, нанося его и на ногти. Крем защитит ногтевую пластину и сможет увлажнить кутикулу. Если кожа рук очень обветрилась можно на ночь нанести много жирного крема и надеть специальные тканевые перчатки, утром кожа будет выглядеть лучше. Перед мытьем посуды или другой домашней работой, связанной с моющими средствами необходимо надевать перчатки, так как вредные вещества очень высушивают кожу и негативно влияют на ногти, последние при этом начинают слоиться, истончаться и ломаться.
Уход за руками и ногтями3
Не забывайте, что красоту ногтей обеспечивает кальций, и его нехватка сказывается на ногтях не лучшим образом. Для насыщения кальцием включите в меню такие продукты, как: свежий творог, овощи, кефир, цветная капуста, зелень, морепродукты, апельсины, лимоны и сухофрукты. Эффект от употребления витаминов проявится не сразу, но через некоторое время ногти значительно укрепятся.
Уход за руками и ногтями2
Чтобы побаловать наши ногти, можно пользоваться рецептом масляных ванночек с применением касторового или оливкового масла, предварительно нагрев его, необходимо опустить туда кисти рук и подержать некоторое время, масло отлично питает ноготь и увлажнит кутикулу, а руки будут выглядеть как после СПА-салона.