По рукам человека можно многое рассказать о его образе жизни, повадках и увлечениях. И все это вовсе не имеет отношения к хиромантии. Просто кисти рук каждого жителя этой планеты ежедневно подвергаются воздействиям окружающей среды. Особенно это заметно в летний и осенний период, когда большинство людей занимаются садом и огородом на своих дачах или во дворах частных секторов.

После садо-огородных работ руки нуждаются в особенном уходе, так как кожа становится сухой и уязвимой. А каждая уважающая себя женщина, которая следит за своим внешним видом, красиво одевается и имеет купон на скидку quelle, должна иметь гладкую и ухоженную кожу рук в любое время года.
Уход за руками после огорода2
Летом нужно использовать не простой крем для рук, а тот, который содержит в своем составе защиту от ультрафиолетового излучения. Таким кремом нужно пользоваться не менее трех раз в сутки, особенно после работы с землей.

Маникюр должен быть красивым, но в то же время удобным, это нужно для того, чтобы случайно не сломать ноготок или не поранить руку.
Если приходится часто мыть руки, то необходимо после каждого соприкосновения с водой увлажнять их жирным или масляным кремом для того, чтобы влага удерживалась внутри и кожа не становилась сухой и шершавой.

Вечером после трудового дня будет полезным делать ванночки для рук на отваре целебных трав. Это может быть ромашка или календула, семя льна или цветы липы. Эти ванночки обогатят кожу рук витаминами и вернут утраченную за день влагу.
Уход за руками после огорода3
Вечерняя ванночка из теплого масла персиковых косточек придаст коже рук эластичность и мягкость, а так же снимет усталость и подарит легкий аромат свежести.

Самое главное в дачный сезон не забывать заботиться о нежной коже своих рук, ведь красивые руки – это первая ступень на пути к успеху.