Как бы красиво ни была одета девушка, шелушащиеся руки и ногти с заусенцами создадут о ней не самое приятное впечатление. Ухаживать за руками совсем несложно, а красивый маникюр дополнит образ.

Кстати, детский маникюр прочно вошел в моду. Выпускаются детские лаки на водной основе, которые смываются без использования специальных средств. Чаще всего они имеют яркий насыщенный цвет. детская одежда для девочек подбирается под цвет лака.

Руки
Уход за руками
Кожа рук нуждается в ежедневном уходе, без которого могут появиться морщины, пигментные пятна и т.д. Обычно проблемы с кожей рук начинаются неожиданно. Этого можно избежать если начать ухаживать за ней еще до того, как появятся морщинки. Уход за руками должен быть столь же тщательным, что и за лицом. Необходимо пользоваться скрабом, тоником, увлажняющим кремом. Необязательно покупать средства, предназначенные специально для рук. Можно использовать все то же самое, что и для лица. Не стоит забывать про солнцезащитные средства. Благодаря им процесс старения кожи замедлится.

Увлажняющее средство хорошо использовать при каждом удобном случае. Можно приобрести несколько маленьких тюбиков с кремом и поставить их на видное место. Например: рядом с телефоном, кроватью, в ванной, на кухне и т.д.

Ногти

Что может быть лучше гладких нежных рук с красивым маникюром. Для ухода за ногтями совсем необязательно посещать дорогие салоны каждую неделю. Красивый маникюр можно сделать дома под приятную музыку.
Уход за руками3
Первое, что необходимо сделать, стереть старый лак с ногтей и хорошенько вымыть руки. Дальше ногти необходимо подрезать до желаемой длины или просто подпилить, придавая форму. После этого нужно отполировать каждый ноготь крестообразными движениями.

В чашу с водой добавить немного масла и опустить в нее пальцы. После смягчения кутикулы, аккуратно отодвинуть ее апельсиновой палочкой.

Еще раз увлажнить руки с помощью крема или масла.