Независимо от того много ли вы ходите пешком или ездите на автомобиле, на работе вы или еще где-то, ваши ноги устают. Расслабить ноги поможет массаж, который восстанавливает к тому же функционирование всех органов и систем организма, уменьшает чувство боли в области спины. По представлениям восточных народов находятся точки, которые можно связать с каждым из органов организма или позвоночным столбом.
Уход за стопами.5
Массаж ног поможет снять хроническую усталость и улучшит самочувствие в целом. Это происходит благодаря улучшению кровообращения в стопах, приливу туда крови и лучшему питанию мышц и кожи, а значит и скорейшему избавлению от продуктов обмена. Помочь ногам расслабиться можно с помощью различных массажеров. массажер для ног блаженство доставит незабываемое удовольствие вашим ногам. Это приведет к чувству бодрости и легкости, повышению настроения и улучшению самочувствия. При регулярных процедурах массажа бессонница исчезнет без следа, отечность и боли в ногах пропадут, появится чувство комфорта, вы почувствуете себя более здоровым.
Уход за стопами.4
Делать массаж совсем не трудно. Для этого нужно удобно расположить стопу и начать быстро тереть ее начиная с боков сверху вниз. Суставы от этого должны расслабиться, мышцы тоже. Кровь и лимфа начнут циркулировать быстрее. Необходимо массажировать пяточку и подушечки сильнее, чем центральную часть стопы. К ней стоит прикасаться нежнее.
Уход за стопами.3
Затем начинается активное растирание подушечек. Это делается с использованием обеих рук с двух сторон стопы: с тыльной и внутренней. Используя большой палец правой руки, хорошенько растирается вся внутренняя область стопы. Необходимо уделить немалое внимание массажу в области сухожилий пальцев.
Уход за стопами.
После разогрева и массирования на подошву стопы наносятся легкие постукивания, которые тонизируют и укрепляют мышцы. Наносить их можно пальцами или же всей рукой.