Как вы знаете, когда бывает разная по типу. Нормальной. сухой, комбинированной. Но, если вы читали наши статьи, то должны понимать, что кожа на руках значительно отличается от кожи лица и чаще всего бывает сухой, потрескавшейся, нездоровой одним словом.

Объясняется это явление очень просто. Руки чаще всех частей тела соприкасаются с водой, химией, обветривается,и, надо сказать так же, что меньше всего мы защищаем руки от этих факторов. Ну а в качества награды за «беспокойство» получаем сухую, скукоженную кожу.

Хотите посмотреть как выглядит идеальная кожа, то смотрите здесь.

В первую очередь, в уходе за сухой кожей рук необходимо питание. Но чтобы питание прошло более эффективно, необходимо сделать пилинг. Самый просто способ использовать кофе, а можно купить специально разработанные косметические пилинги для рук. Про кофейный пилинг мы уже говорили в предыдущих статьях.

После процедуры пилинг можно нанести питательный крем, жирным слоем до полного впитывания. Сейчас, косметика продвинулась вперед и поэтому выбрать подходящее средство достаточно просто, ведь на тюбиках указан тип кожи.
Так же очень хорошо помогает оливковое масло, которое можно использовать при массаже рук. О таком массаже мы уже писали.

Делая пилинг регулярно 3-4 раза в неделю и смазывая руки каждый день вы получите гладкую, здоровую и здоровую кожу рук.