Частые стрессы, неправильное питание, реабилитация после перенесенной болезни наносят серьёзный удар по ногтями, делая их ломкими, хрупкими. Одного укрепления для такой ногтевой пластины недостаточно, ей нужна ещё и эластичность. Волшебного средства, способного мгновенно обеспечить ноготки здоровьем, не существует. За красоту необходимо вести упорную борьбу, применяя целый комплекс мер.
Ногти - украшение женщины5
Профессиональный уход в салоне может быть качественным лишь с применением безопасных и материалов. Можно купить гель-лак блюскай, который позволяют не только защитить свои ноготки, но и выглядеть при этом невероятно эффектно. Одной из последних разработок корпорации стало средство, объединяющее в себе гель и традиционный лак, известное как шелак.

Для хрупких ногтей шелак стал интересным решением проблемы. Он прекрасно выглядит на протяжении двух недель, не требует особых усилий для ухода, легко удаляется, не повреждая ногтевую пластину. При этом покрытие не перекрывает ей доступ кислорода и надёжно защищает от механического повреждения.
Что выбрать: наращивание ногтей или покрытие шеллак5
Хрупкий ноготь требует регулярного увлажнения, поэтому на его поверхность нужно как можно чаще наносить вазелин, оливковое масло или масло жожоба. Для повышения результата ухаживающее средство совмещают с ношением хлопчатобумажных перчаток. Следует отказаться от контакта с любыми веществами, способными сушить кожу и ногтевую пластину. Под запрет попадают лаки с формальдегидом, средства, содержащие ацетон, бытовая химия. Для борьбы с проблемой рекомендуется почаще делать пятнадцатиминутные ванночки с морской солью и одной — двумя каплями йода. После ванночки ногти промакиваются полотенцем и смягчаются любым натуральным маслом с лёгкой текстурой.
Преимущества маникюра шеллак2
Помимо непосредственной борьбы с неприятным симптомом следует выяснить и причину проблемы. Неправильная работа щитовидной железы или надпочечников, заболевания печени и даже сахарный диабет выдают себя в первую очередь хрупкостью ногтей. Часто, начав лечение болезни, удаётся восстановить и здоровье ногтевой пластины. В качестве профилактики, особенно в зимний и весенний период, необходимо употреблять в пищу продукты с высоким содержанием витаминов или же принимать подходящие витаминные комплексы. Регулярное употребление в пищу домашнего желе, необходимого для возвращения гибкости суставами, обеспечивает хрупкие ногти прочностью, эластичностью.