Ногти женщины всегда требуют тщательного ухода и заботы, но, к сожалению, постоянное посещение салонов довольно дорогостоящее занятие и не все могут позволить себе это. За день ногти сталкиваются с множеством химических веществ, достаточно просто посмотреть на состав моющих средств и порошков.
здоровые ногти 3
Всем женщинам хочется быть изящными. Можно купить трикотажное платье тут , навести маникюр и пойти со своим избранником в ресторан. Трикотажное платье хорошо тем, что его можно носить как повседневное, как деловое или парадное. Эффект от образа заключается в правильно подобранных аксессуарах и обуви. Для повседневной носки подойдут удобные балетки и легкий шарф, а для делового образа потребуются каблуки и более строгие аксессуары — элегантная бижутерия, строгая прическа или укладка. И какое же будет разочарование, если платье окажется красивее и изящнее собственных ногтей.

В связи с этим большинство женщин сталкиваются с вопросом о том, как сохранить ногти, при этом не тратить деньги на услуги салонов. К счастью существует довольно много способов уберечь их и в домашних условиях, проводя простые ежедневные процедуры, которые не отнимают много времени.

Для получения различных витаминов, ногтям нужно делать специальные ванночки по следующим рецептам:

  • 50гр. оливкового масла разогреваются на водяной бане в течении 15 минут. После, в масло следует окунуть свои ногти и держать их в масле около 20 минут. Эту ванночку для ногтей делаем на протяжении трех недель через день.
  • 50 гр морской соли растворяется в 200 гр теплой воды и тщательно размешивается, после окунаются ногти на 15 минут, процедуру повторять на протяжении 2 недель через день.

О чем хотят сказать наши ногти?

Как бы то странно не звучало, но ногти отлично сигнализируют человеку о нехватки витаминов. Если ногти имеют тусклый цвет это сигнал о недостаточности витаминов А,В и Е. Если на ногтях появились белые полосы это означает что существуют проблемы с кишечником, а в случае замедления роста это признак нарушения обмена веществ.

Выбираем пилочку

У каждой ухаживающей за собой женщины всегда имеется пилочка, но какую выбрать лучше всего, что бы, не навредить ногтям. Выбор пилок достаточно велик, а привычную металлическую лучше выкинуть, потому что они вредят ногтям и чаще не подпиливают, а ломают структуру ногтевую пластину. Одним из лучших вариантов применение стеклянных пилочек, по причине что их поверхность не настолько груба для того что бы ломать ногти, что проверенно уже многими женщинами. Обязательно стоит взять на заметку, что подпиливать ногти следует в одном направлении и до применения ванночек.

Что делать, если слоятся ногти3

Соблюдая столь простые правила и рецепты можно добиться того, что ногти всегда будут изящны и красивы, на зависть подругам тратящих деньги на различные салоны.