Будь то короткие ногти или длинные, но они требуют обязательного профессионального ухода. Маникюр можно сделать как в домашних условиях самостоятельно, так и воспользоваться услугами мастера, посетив салон красоты на свой выбор. Эта процедура является очень важной, потому как руки женщины должны выглядеть безукоризненно, а это, прежде всего, состояние ногтевой пластины. Кроме эстетической цели клиентами преследуется и гигиеническая направленность – отросшая кутикула, загрубевшая кожа, пыль и грязь под ногтями, а также их структура. Тщательно вымыть руки и остричь отросшие ногти – это еще полдела. Правильная, а главное симметричная форма ногтя с нанесением интересного рисунка является красивым дополнением к созданному женскому образу.
Ухоженные ногти всегда ловят взгляды3
Чтобы выполнить маникюр понадобится ряд инструментов, с помощью которых данный процесс будет безболезненным и максимально эффективным. К ним относятся: щетка для чистки ногтей, пилочка, деревянные палочки, щипчики, средство для размягчения кутикулы, несколько миниатюрных ножниц, жидкость для снятия лака, несколько цветов лаков, ватные тампоны, крем для рук и небольшое полотенце. Используя трафареты для стемпинга, штампа для перенесения рисунка, а также скребка для удаления излишней краски, мастер маникюра может создать очень стильный маникюр. С помощью таких наборов за считанные минуты получаются уникальные работы, совершенство которых не перестает удивлять клиентов салонов красоты.
Ухоженные ногти всегда ловят взгляды
То, что называется идеальной формой ногтей, является понятием относительным. Юная девушка или деловая леди, респектабельная дама или женщина в возрасте – у каждого свои вкусы и приоритеты относительно видения формы ногтевой пластины. Здесь также не стоит забывать и о форме пальцев, чтобы получить гармоничное сочетание двух составляющих красивых, а главное ухоженных рук.