Облик женщины может быть совершенно различным, в зависимости от того, куда она собирается: на работу, в ночной клуб, в фитнес центр, на прогулку или на торжество к подруге. Ваш наряд, прическа, макияж будут безупречны и, конечно же, ухоженные ногти с лаком или без.

Обратите внимание на состояние своих ногтей, которые требует достаточно тщательного ухода. Ногти, как и кожа, нуждаются в защите, в увлажнении и питании. Можно приобрести разнообразные косметические средства для ухода за ногтями: крема, бальзамы, пчелиный воск и не забывать ими пользоваться, по мере необходимости. Время от времени ногти могут становиться более ломкими, начинать отслаиваться. Помогите им принять прежний вид, начните делать питательный ванночки, например с морской солью, которая не только укрепит ногтевую пластину, но и поспособствует быстрому росту ногтей. Как только ваши ногти засверкали здоровым блеском, можно задуматься о маникюре. Ногтевой сервис вы можете найти в салонах красоты, где специалисты своего дела придадут ногтям законченный внешний вид. Конечно, есть процедуры, которые вам может качественно сделать только специалист: наращивание ногтей, французский маникюр, укрепление ногтей био-гелем, художественная роспись ногтей. Если у вас нет времени на ногтевой сервис, то можно сделать маникюр дома и аккуратно нанести лаковое покрытие. Прежде, чем подстригать кутикулу, опустите пальцы в теплую воду примерно на 5-10 минут и только после размягчения приступайте к «обработке» ногтей. А может быть кто-то предпочитает не обрезной, а безопасный европейский маникюр, тогда нанесите специальное средство для удаления кутикулы и, подождав 3-5 минут отодвиньте кутикулу, используя апельсиновую палочку.

Не забывайте уделять должное внимание не только лицу, волосам, коже, но и своим ногтям. Правильное питание и своевременный уход обеспечит вам крепкие, здоровые и красивые ногти.